Сотрудник РКО получил знак "Почетный донор Санкт-Петербурга"

2019-03-23 00:00:001733

Знак "Почетный донор Санкт-Петербурга" был учрежден в 2018 году, и первые доноры получили награду в июне прошлого года. Знак является символом уважения и признания большого вклада каждого донора. Чтобы получить знак человек должен сдать кровь 20 и более раз в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. 

 

Медики и люди, чья работа связана с медициной, как никто другой понимают важность и необходимость донорства крови. Члены Российского кардиологического общества активно поддерживают и пропагандируют донорство.

Сотрудники РКО неоднократно сдавали кровь. Международный координатор, Екатерина Викторовна Уварова является кадровым донором и регулярно сдает кровь. В начале марта она осуществила свою 38ю донацию. А 18 марта она была среди награждаемых знаком "Почетный донор Санкт-Петербурга". Церемония прошла в ГКУЗ "Городская станция переливания крови". 

 

На данный момент более 30 тысяч жителей являются активными донорами крови, и более 1000 из них уже стали Почетными донорами Санкт-Петербурга. К сожалению, город по-прежнему испытывает нехватку донорской крови определенных групп. Поэтому мы призываем всех, кто может сдавать кровь, сделать этот важный шаг.

Больше информации о донорстве крови доступно на сайте Службы крови https://yadonor.ru/

информация о знаке "Почетный донор Санкт-Петербурга" здесь http://yadonorspb.ru/

 
 
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.