Член Президиума Правления РКО на Spring Summit Европейского общества кардиологов

2020-03-09 00:00:001235

4 марта в Софиа Антиполис в рамках Spring Summit Европейского общества кардиологов выступила член Президиума правления РКО Концевая Анна Васильевна. Ее доклад был посвящен опыту обучения на цикле MSc on health economics, outcomes and management in cardiovascular sciences в 2015-2017 гг  по гаранту Европейского общества кардиологов в Лондонской школе экономики и тому влиянию которое это обучение оказало на ее профессиональную деятельность.

Концевая А.В. поделилась с участниками саммита тем, что данный цикл оказался крайне полезен в отношении развития личных и профессиональных навыков. Например, одним из циклов обучения был цикл, посвященный дизайнам исследований, направленных на оценку мероприятий, реализуемых на популяционном уровне, когда проведение рандомизированных контролируемых исследований невозможно; также в обучение были включены циклы по обучению проведению систематического обзора и метаанализа, экономического анализа, поведенческой психологии и др. Обучение оказалось также значимым опытом, способствовавшим развитию навыков коммуникации и взаимодействия в представителями разных стран с разной профессиональной подготовкой в рамках групповой работы, в том числе дистанционной.

Полученные знания и навыки позволили Концевой А.В. стать международным консультантом ВОЗ и ООН в области экономики хронических неинфекционных заболеваний и работать в миссиях ВОЗ в странах европейского региона по обоснованию целесообразности инвестиций в здоровье людей  для правительств, а также помогли в реализации функций заместителя директора по научной и аналитической работы НМИЦ терапии и профилактической медицины.

Совместно с РКО планируется авторский цикл лекций с практическими заданиями для распространения полученных знаний среди членов общества.  

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.